Startseite > Auktion > 78. Kunst und Antiquitäten > Prášil

A78/029

Cyril Bouda (1901-1984)

PRÁŠIL

Kombinierte Technik: Tusche, Aquarelle auf Papier 27x16,5 cm (33,5x23 cm), signiert unter dem Bildbereich "C. Bouda", Notizen des Autors in Bleistift, auf dem Passepartout Stempel "KAREL KINSKÝ AKAD. MALÍŘ-GRAFIK TURNOV - RIEGROVA 44". Verso Adjustierungspuren, Stempel "K. JANSKÝ PRAHA ? 1781", Verlust in der linken oberen Ecke ca. 2,5x0,8 cm.

Startpreis: 1.500 CZK / 60 EUR
Erzielter Preis: 1.700 CZK / 69 EUR