A78/037
Ivo Saliger (1894-1987)
ZWEI FARBRADIERUNGEN
1. Arzt und Tod: Farbradierung auf Papier, 67,5x51,5 cm (Passepartout-Ausschnitt 72x53 cm), gerahmt (86x61,8 cm), signiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift „Ivo Saliger“. 2. Justiz: Farbradierung auf Papier, 63x45 cm, gerahmt (88x59 cm), signiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift „Ivo Saliger“. Kleine Flecken in der ganzen Bildfläche. Passepartout, gerahmt, verglast.
Startpreis: 12.000 CZK / 484 EUR
Auktionsaufgeld beträgt 22%.