O10/035
Georges-Louis Leclerc de Buffon (1707-1788)
KOLLEKTION VON STICHEN MIT TIERTHEMATIK
18. Jh.
Neun kolorierte Kupferstiche auf Papier, fünf kleine Säugetiere und vier Vögel, 132x73 mm (ähnliche Abmessungen). Stiche stammen vom Buch Histoire naturelle, générale et particuliere, die in 1790 herausgegeben wurde.