O10/047
Anonymus
DAME IM SCHWARZEN KLEID
1830er Jahre
Aquarelle auf Papier, 155x190 mm. Ungezeichnet. Qualitäts-Portraitminiatur aus dem Wiener Kreis, sitzende Dame mit Buch im Boudoir mit Aussicht in die Landschaft.
Gerahmt, verglast.