Startseite > Auktion > 10. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Set Essteller

O10/407

SET ESSTELLER

England, Stoke-on-Trent, Longton, Bridgwood & Son, ca. 1920er Jahre
6 tiefen und 6 flachen Teller aus Feinsteingut, handkoloriertes Druckdekor in orientalischem Stil, die sog. "indianische Blumen". Ø 26 cm. Druckmarke: BRIDGWOOD ENGLAND „INDIAN TREE“. Zustand restauriert. Ca. 1/2 St. beschädigt.