O10/407
SET ESSTELLER
England, Stoke-on-Trent, Longton, Bridgwood & Son,
ca. 1920er Jahre
6 tiefen und 6 flachen Teller aus Feinsteingut, handkoloriertes Druckdekor in orientalischem Stil, die sog. "indianische Blumen".
Ø 26 cm.
Druckmarke: BRIDGWOOD ENGLAND „INDIAN TREE“.
Zustand restauriert.
Ca. 1/2 St. beschädigt.