O10/505
VITRINE
Böhmen
ca. 1780-1800
Schlanke Vitrine, vollflächig intarsiert mit geometrischen Mustern, Obergesims symmetrisch in Voluten gedreht, Tympanon mit Wabendekor. 1-Tür, mit Schublade im Unterteil. Fichtenholzkorpus mit Eichen-, Nuss-, Ahorn- und Pflaumenfurnier. 80x29x197 cm.