O13/029
Konstantin Biebl (1898-1951)
BRUCH
1928
Format 8°, 64 S., tschechisch. Tlw. broschiert mit eingesetzten lockeren Blättern, Titelseite gedruckt in Schwarz und Rot: "KONSTANTIN BIEBL: ZLOM NOVÉ VYDÁNÍ PRAHA 1928 ODEON. Publikation enthält 4 vollseitigen Farbillustrationen von Karel Teige, der auch die Bindung entwarf. Gedruckt von Kryl und Scotti in Neutitschein. Herausgegeben in 1928 als 46. Band der Edition Odeon.
Umschlag mit Gebrauchsspuren, Farbe tlw. verblasst, Rücken leicht berieben, ausgefranst. Innen in gutem Zustand, ohne Flecken.