Startseite > Auktion > 13. Fotografien, Werke auf Papier und seltene Drucke > Hand und Flamme

O13/125

HAND UND FLAMME

1943
Format 8°, nicht paginiert, broschiert. Frontispiz mit Unterschrift von Jaroslav Seifert und Bohumil Krátký. Titelseite gedruckt in Schwarz. Publikation enthält 8 Lithografien von Bohumil Krátký. Bearbeitung von Josef Hašek als 1. Band seiner Edition "Vlasta" in der Auflage von 200 paginierten Exemplaren auf Büttenpapier Old Holland. Dieses Exemplar hat die Nr. 61. Umschlag an den Rändern vergilbt, Inneres berieben, teilweise aus der Bindung gelockert.