Startseite > Auktion > 13. Fotografien, Werke auf Papier und seltene Drucke > Lob der Opfer mit Unterschrift von Suzanne Renaud und Bohuslav Reynek

O13/131

Suzanne Renaud (1889-1964)

František Foltýn (1891-1976)

LOB DER OPFER MIT UNTERSCHRIFT VON SUZANNE RENAUD UND BOHUSLAV REYNEK

1948
Format 12°, 45 S., aus dem Französischen übersetzt von Bohuslav Reynek. Lose ungeschnittene Druckbögen im Papierumschlag. Titelseite in Rot und Schwarz. Frontispiz mit signierter Radierung von František Foltýn, Vorsatzpapier signiert von Suzanne Renaud und Bohuslav Reynek. Herausgegeben von Jan V. Pojer in Brünn, 1948. 750 Exemplaren, davon 500 auf Antik-Papier signiert von Reynek und Renaud und restlichen 150 St. ohne Unterschriften auf Similijapan. Ausgezeichneter Zustand.