O13/135
Ludmila Jiřincová (1912-1994)
ROTES BOOT
Ca. 1959
Kolorierte Lithografie auf Papier, 125x200 mm (Passepartout-Ausschnitt), signiert in Bleistift im Druckbereich rechts unten "L. Jiřincová". Verso Zuschrift von der Hand der Autorin: "L. Jiřincová: Červená lodička".
Passepartout, gerahmt, verglast.