O13/154
Pravoslav Sovák (1926)
ZWEI GRAFIKEN
1962
Komposition. Federzeichnung und in Bleistift auf Papier, 180x390 mm, signiert links unten „Sovák“. Abstrakte Komposition. Strukturale Grafik - Druck auf Papier, 220x340 mm, signiert und datiert unten in der Mitte unter dem Druckbereich „Sovák 62“. Passepartout.
Passepartout.