Startseite > Auktion > 13. Fotografien, Werke auf Papier und seltene Drucke > Geschlossener Kopf aus dem Zyklus Geschlossen

O13/187

Emila Medková (1928-1985)

GESCHLOSSENER KOPF AUS DEM ZYKLUS GESCHLOSSEN

1960
Silbergelatineabzug auf Glanzpapier, vintage. 231x174 mm. Verso in Feder Unterschrift der Autorin, Zyklus und Datum. Passepartout, gerahmt, verglast. Publiziert: Jan Kříž, Emila Medková, Prag 1965, Bild 41.