Startseite > Auktion > 14. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Lot Farbgläser

O14/046

LOT FARBGLÄSER

Böhmen, z. B. Eleonorenhain, Wilhelm Kralik Sohn, Kosten, Pallme König & Habel, Italien, Venedig, Fratelli Tosso, 2. Drittel 19. - 1. Drittel 20. Jh.
Kollektion von 15 Vasen, 2 Dosen mit Montage, 2 Tafelaufsätze, Gläser und Bierkrug, von Biedermeier Überfängen, (bemalten) Opalgläser, hüttengeformten Jugendstilstücken, Miniaturen in Millefiori-Technik bis zum Art Deco Tango-Glas. H. 6 cm - 38 cm. Zustand B-D. Alle St. unterschiedlich stark beschädigt.