O14/094
2-ETAGEN TAFELAUFSATZ
19. / 20. Jh.
Auf reliefiertem Balusterschaft aus Basismetall in historisierender Morphologie, mit Seitengriffen und verbreiteter Basis Schale aus Klarglas mit optischem Dekor und blaugetöntem hüttengeformtem Rand, mattiert, Jugendstil Aufsatz trägt ähnlich gestaltete schlanke Vase (mit beschädigtem Rand).
H. 53 cm, Ø 28 cm.
Zustand C.