O14/151
PRAGER MOTIVE, DREI GRAFISCHE BLÄTTER - VERSCHIEDENE KÜNSTLER
Karel Vik (1883 - 1964), Radierung auf Papier, 300x230 mm, gezeichnet in Bleistift links unten "77", signiert in Bleistift rechts unten "Vik". Josef Vaic (1884-1961), Aquatinta auf Papier, 270x260 mm, signiert in Bleistift rechts "Vaic". Jan Rambousek (1895-1954), Radierung auf Papier 320x250 mm, gezeichnet in Bleistift links unten "77", signiert in Bleistift rechts unten "Rambousek". Zustand B. Radierung von Karel Vik ist in der Mitte gerissen.