O16/016
Ferdinand Runk (1764-1834)
MÜRZTHAL BEY KAPFENBERG
Kolorierte Lithografie auf Papier, 270x390 mm, gezeichnet im Druck links unten "del. Mürzthal bey Kapfenberg" und rechts unten "Mürzthal pres de Kapfenberg. Liegler". Gerahmt, verglast.