O16/073
František Kupka (1871-1957)
PLAKAT 1964
1964
Farblithografie auf Papier, 650x470 mm, signiert in der rechten Ecke im Druck "Kupka", gezeichnet "MOURLOT-IMP".
Passepartout, gerahmt, verglast.
Ausstellungsplakat Gouachen und Pastells von František Kupka in der Galerie von Karel Flinker in Paris, 1964.
František Kupka - malíř, Grafiken und ilustrátor ojedinělého formátu.