O16/116
Georg Anton Rasmussen (1842-1914)
MORGENRÖTE ÜBER NORWEGISCHEN FISCHERBOOTEN
1881
Öl auf Leinwand, 38x68 cm, signiert und datiert links unten "G Rasmussen 1881". Gerahmt. Zustand A.