Startseite > Auktion > 16. A69. Weihnachtsauktion von Kunst und Antiquitäten > Vier Stühle + zwei Sessel

O16/211

VIER STÜHLE + ZWEI SESSEL

Böhmen 1830er Jahre / 1990er Jahre
Vier Biedermeierstühle aus Weichholz mit Nussfurnier und Ahornlinienintarsie. Dazu zwei Sessel mit Armlehnen, Mahagoni, Nussholz, Ahornlinie.., derselbe Still, qualitativ hochwertige Auftragsproduktion von 1990er Jahren. H. 91 cm, Sitzhöhe 50 cm. Zustand A.