O16/212
VIER STÜHLE
Ungarn
1840er - 1850er Jahre
Vier gepolsterte Stühle tlw. aus Weichholz mit Nussfurnier und aus massivem Nussholz, auf der Oberseite der Rücklehne Ahornfurnier-Intarsie mit Floramotiv. H. 91 cm, Sitzhöhe 51 cm.