O16/213
SPIEGEL BIEDERMEIER
Mitteleuropa
1820s-1830s
Salonspiegel im Holzrahmen, Kirschfurnier mit Schwarzlinien und Eckenkassetten. Bronzerosetten in den Ecken, über dem Obergesims Lünette mit intarsiertem Fächer aus Nuss- und Ahornfurnier. 117x64 cm.
Zustand restauriert.