O16/603
Russland, Moskau, Petr Pavlovich Milyukov (tätig 1877-1917),
REISEIKONE
1908-1926
Dekoratives Ei mit 2-Flügel Türchen, gesteuert durch Drücken des Ventils (oben), innen Emailminiaturen mit Auferstandenem Christus und zwei Engeln an den Seiten, weiter dekoriert mit buntem Cloisonné Emaille, innen tlw. vergoldet. Ag 875/1000, Gesamtgewicht (brutto) 264,30 g, H. 9 cm, sog. 2. Kokoschnik-Punze, Meisterzeichen "ПM". Zustand A.
Punzamt-Zertifikat.