O16/634
GEWÜRZBEHÄLTER - HIRSCH
Deutschland, Hanau, B. Neresheimer & Söhne,
nach 1893
Figuraler Salzbehälter in Form eines stehenden Hirsches mit abnehmbarem Kopf mit perforierter Stirn, Ag 810/1000, ziseliert, vergoldet, Gesamtgewicht (brutto) 86,20 g, H. 8,5 cm, L. 9 cm, Herstellermarke. Zustand A.
Punzamt-Zertifikat.