Startseite > Auktion > 18. Schmucke, Münzen, Varia > Dose mit Fröschen

O18/145

DOSE MIT FRÖSCHEN

20. Jh.
Dekorative Dose länglicher Form aus Halbedelstein "Tigerauge", innen gepolstert, Scharnierdeckel auf der Oberseite mit drei applizierten silbernen Miniaturfröschen (1 davon vergoldet), 6,5x5,5x4,5 cm, markiert: "I. P.". Zustand A.