O18/145
DOSE MIT FRÖSCHEN
20. Jh.
Dekorative Dose länglicher Form aus Halbedelstein "Tigerauge", innen gepolstert, Scharnierdeckel auf der Oberseite mit drei applizierten silbernen Miniaturfröschen (1 davon vergoldet), 6,5x5,5x4,5 cm, markiert: "I. P.". Zustand A.