O2/004
FLUGZEUG ELEKTRO RADIANT 5600
Schuco
Bundesrepublik Deutschland,
um 1970
Blech-Modellflugzeug mit elektrisch angetriebenen Propellern mit allmählichem Start von allen vier Propellern und mit automatischem mit Anlauf von langsam zu schneller. Es arbeitet im automatischen Start- und Landemodus, oder in Non-Stop-Betrieb. Angetrieben von zwei großen Monozellen D (R20) im Flugzeugrumpf. Auf dem Flugzeugrumpf gemarkt: "SWISSAIR".
Originaldeckel der Schachtel, unoriginelles Unterteil der Schachtel..