O20/001
Anonymus
EDELFRAU
17. Jh. (?)
3/4 Figur einer jungen Dame in historischem Kleid und Kopfbedeckung. Auf dunklem Hintergrund Wappen mit Schriftbändern: "Kordula Anna ..... ano domini 1321". Erinnerungsporträt einer Familienangehörigen. Öl auf Leinwand.