Startseite > Auktion > 20. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Landschaft mit Burg (Bacharach am Rhein mit Burg Stahleck)

O20/025

Georg Schmitz (1851-1917)

LANDSCHAFT MIT BURG (BACHARACH AM RHEIN MIT BURG STAHLECK)

19. Jh.
Öl auf Leinwand, 47x69 cm, signiert und bezeichnet links unten "G. Schmitz Hainburg". Gerahmt. Zustand A.