O20/028
Oskar Schmal (1904-1976)
BLICK IN DEN SCHLOSSPARK IN EISGRUB
1928
Blick in englischen Park mit Solitaire-Baum auf bewaldetem Horizont. Öl auf Leinwand, 68,5x53 cm. Signiert, bezeichnet und datiert links unten: "Ossi Schmall, Eisgrub 1928".
Zustand C.
An zwei Stellen retuschiert, vergilbter Lack. Gerahmt.