Startseite > Auktion > 20. Auktion von Antiquitäten und Kunstgegenständen > Blick in den Schlosspark in Eisgrub

O20/028

Oskar Schmal (1904-1976)

BLICK IN DEN SCHLOSSPARK IN EISGRUB

1928
Blick in englischen Park mit Solitaire-Baum auf bewaldetem Horizont. Öl auf Leinwand, 68,5x53 cm. Signiert, bezeichnet und datiert links unten: "Ossi Schmall, Eisgrub 1928". Zustand C. An zwei Stellen retuschiert, vergilbter Lack. Gerahmt.