O20/101
DUCATUS MEKLENBURGICI
Kolorierter Kupferstich auf Papier, 510x618 mm, signiert im Oberteil im Text: "Baptista Homanno". Zustand B. Loses Blatt, kleine Risse an den Rändern, in der Mitte gefaltet und untergeklebt, wahrscheinlich wegen der Buchbindung.