O20/108
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
MULIER RELIGIOSA ANTVERPIENSIS AUS DEM ZYKLUS THEATRUM MULIERUM AND AULA VENERIS
1649
Kupferstich auf Papier, 94x60 mm (Passepartout-Ausschnitt), bezeichnet im Druckbereich Religious Woman of Antwerp/Mulier Religiosa Antverpiensis.
Passepartout, gerahmt, verglast.