O20/116
Ferdinand Runk (1764-1834)
MÜRZTHAL BEY KAPFENBERG
Kolorierte Lithografie auf Papier, 270x390 mm, gezeichnet im Druck links unten "del. Mürzthal bey Kapfenberg" und rechts unten "Mürzthal pres de Kapfenberg. Liegler". Weißgerberlände Wien. 1892. Aquarelle auf Papier, 210x333 mm, links unten bezeichnet: "Weißgerberlände Wien 910 53/55", signiert und datiert rechts unten "Ant. Langstebner 1892". Gerahmt, verglast. Zustand A-B.