O21/106
Miroslav Houra (1933-2006)
Miloš Koreček (1906-1989)
FRANTIŠEK HALAS: JUNGE FRAUEN
Brünn, Norbert Felsch, 1983
Obžurky času - Band 5. Format 4°, nicht paginiert, 11 farbige Kaltnadeln auf Bütten von Miroslav Houra, alle signiert und datiert in Bleistift. Umschlag mit Verwendung einer eigenen Fotografie - Miloš Koreček. Schlusswort Jan Skácel - mit Unterschrift. Graf. Bearbeitung M. Koreček. Auf dem Endblatt (Tirage) Unterschriften von N. Felsch und M. Koreček. Zus. 21 St., dieses hat die Nr. 3. Kartonetui, künstlerischer Ledereinband von Jaroslav Merenda.