O21/108
Vladimír Suchánek (1933)
Guillaume Apollinaire (1880-1918)
ZONE
1982
Format 4° , 18,7x29,3 cm. Bibliophilie enthält Text von französischem Original, übersetzt von Karel Sýs, 4 Farblithografien von Vladimír Suchánek - signiert in Bleistift, Notiz von Jiří Žáček. 28 Blätter, gedruckt auf Bütten von Groß Ullersdorf. Herausgegeben von Supraphon in der Edition von Lyra Pragensis und in Bibliophilausgabe Polyhymnia. Zus. 200 Drucke herausgegeben, dieser Druck hat die Nr. 98. Genähte Bindung im Papierumschlag und Transparentfolie. Zustand: Linke Ecke des Papierumschlags gefaltet (verso).
Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.