O21/125
Josef Istler (1919-2000)
MONDSONATE
1977
Farbradierung, 26x36 cm (Passepartout-Ausschnitt), 42x54 cm (Rahmen), in Bleistift signiert und datiert rechts unten, in Bleistift bezeichnet „aut. tisk“ (Autorendruck) links unten.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.