O21/126
Josef Istler (1919-2000)
PYTHAGORAS
1988
Farbradierung und Kaltnadel auf Bütten mit Blinddruckstempel „LYRA PRAGENSIS“, 33,3x23,8 cm (48x35,5 cm), signiert und datiert in Bleistift rechts unten unter dem Druckbereich „istler 88“, nummeriert links unten „109/200“.
Papier in den Ecken leicht vergilbt (außerhalb des Bildbereichs).