Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > Grafisches ALBUM - 30. Jubiläum des Vereins der Freunde der bildenden Künste, DÍLO PODNIK ČFVU PRAHA

O21/133

Verschiedene Künstler

GRAFISCHES ALBUM - 30. JUBILÄUM DES VEREINS DER FREUNDE DER BILDENDEN KÜNSTE, DÍLO PODNIK ČFVU PRAHA

1986
5 grafische Blätter, nicht zusammengebundene Blätter im Papierumschlag, Format A4: Karel Beneš - signiert, nummeriert 12/200, datiert, Farblithografie. Adolf Born - signiert, nummeriert 140/150, Farblithografie. Jiří Sčerbakov - signiert, nicht nummeriert, datiert 83, Lithografie. Jan Otava - signiert, Nr. 57/180, datiert 1986, Kaltnadel. Unbekannter Autor: 3 Pilsner Motive auf einem Kreidepapierblatt, Offestdruck. Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.