O21/138
Josef Liesler (1912-2005)
DÜRER DER ZAUBERER
1981
Farblithografie auf Papier, 73,6x53,9 cm, nummeriert, signiert und datiert in Bleistift unter dem Druckbereich „109/120 Liesler 81“, verso in Bleistift „Josef Liesler 150 00 Prag 5, Xaveriova 17, ČSSR. Kouzelník Dürer der Zauberer, Lithografie 1987 60x44“.
Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.