O21/144
Jiří Anderle (1936)
ZYKLUS ANTIKE - KRONOS, RHEA UND ALTE MÄNNER
1981
Kaltnadel auf Papier, 47,9x61,4 cm, bezeichnet, signiert und datiert in Bleistift unter dem Druckbereich „E. A. Cyklus antika, Kronos, Rheia a starci, XXIX/XXX Anderle 1981“.
Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.