Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > Fünf grafische Blätter

O21/149

Jaroslava Pešicová (1935-2015)

FÜNF GRAFISCHE BLÄTTER

1978/1987
Mezzotinto, 15,7x22,5 cm, in Bleistift nummeriert, signiert und datiert: „27/100 Jaroslava Pešicová 1978“. Mezzotinto auf Bütten, 15,7x22,5 cm, in Bleistift nummeriert und signiert: "61/120 J. Pešicová". Mezzotinto auf Bütten, 14,9x22 cm, in Bleistift nummeriert und signiert: "118/120 J. Pešicová". Mezzotinto, 10,1x21 cm, in Bleistift signiert und datiert: "J. Pešicová 87". Mädchen. Mezzotinto, 19,6x20,4 cm, in Bleistift nummeriert und signiert: "34/120 J. Pešicová", verso in Bleistift signiert, Titel und andere Notizen. Verso gestempelt „Osobní sbírka Alexandr Skalický st“ (Kollektion von A. Skalický d. Ä.). Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.