O21/149
Jaroslava Pešicová (1935-2015)
FÜNF GRAFISCHE BLÄTTER
1978/1987
Mezzotinto, 15,7x22,5 cm, in Bleistift nummeriert, signiert und datiert: „27/100 Jaroslava Pešicová 1978“.
Mezzotinto auf Bütten, 15,7x22,5 cm, in Bleistift nummeriert und signiert: "61/120 J. Pešicová".
Mezzotinto auf Bütten, 14,9x22 cm, in Bleistift nummeriert und signiert: "118/120 J. Pešicová".
Mezzotinto, 10,1x21 cm, in Bleistift signiert und datiert: "J. Pešicová 87".
Mädchen. Mezzotinto, 19,6x20,4 cm, in Bleistift nummeriert und signiert: "34/120 J. Pešicová", verso in Bleistift signiert, Titel und andere Notizen.
Verso gestempelt „Osobní sbírka Alexandr Skalický st“ (Kollektion von A. Skalický d. Ä.).
Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.