O21/158
Zdeněk Sklenář (1910-1986)
ZWEI EINLADUNGEN ZUR AUSSTELLUNG UND EIN UMSCHLAG MIT BRIEFMARKE
1981
Einladung für eine Besichtigung der Illustrationen von Z. Sklenář, 15x21,4 cm.
Einladung zur Ausstellung, 20x21 cm.
Autorischer Umschlag mit kleiner Grafik und Briefmarke, in Feder signiert und datiert "Sklenář 1981", verso in Feder bezeichnet "1992".
Verso gestempelt „Osobní sbírka Alexandr Skalický st“ (Kollektion von A. Skalický d. Ä.).
Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.