O21/161
Josef Kadula (1920-1985)
8 GEMÄLDEN UND ZEICHNUNGEN
8 Gemälden und Zeichnungen auf Papier Kombinierte Technik (Pastell und Acryl) auf Papier, 45x62,5 cm. Acryl auf Papier, 60x60,5 cm. Kombinierte Technik (Pastell und Tempera) auf Papier, 52,2x45 cm. Rechte obere Ecke abgerissen. Kombinierte Technik (Pastell und Tempera) auf Papier, 37x51 cm. Kombinierte Technik (Bleistift und Tempera) auf Papier, 37x51 cm. Kombinierte Technik (Bleistift und Tempera) auf Papier, 37x51 cm. Öl auf Karton, 62,4x45 cm. Gerissener rechter Rand. Kohle auf Papier, 42x59,5 cm, signiert und datiert rechts unten "josef Kadula 84". In den Ecken Klebebandspuren.