Startseite > Auktion > 21. Kunst auf Papier > Zeitgenössische tschechische Grafik, Grafikblatt von K. Lhoták

O21/169

Kamil Lhoták (1912-1990)

ZEITGENÖSSISCHE TSCHECHISCHE GRAFIK, GRAFIKBLATT VON K. LHOTÁK

1973
Format 8°, 24x17,3 cm. Mit Lithografie von Kamil Lhoták (11,5x8,7 cm) - in Bleistift signiert, datiert und nummeriert „103/150“. 12 lose Blätter mit 24 Grafikreproduktionen (beidseitig) + 1 Reproduktion auf dem Umschlag. Verso des Papierumschlags Inhalt in Feder geschrieben. Zustand: Papierumschlag etwas berieben und geknickt. Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.