O21/169
Kamil Lhoták (1912-1990)
ZEITGENÖSSISCHE TSCHECHISCHE GRAFIK, GRAFIKBLATT VON K. LHOTÁK
1973
Format 8°, 24x17,3 cm. Mit Lithografie von Kamil Lhoták (11,5x8,7 cm) - in Bleistift signiert, datiert und nummeriert „103/150“. 12 lose Blätter mit 24 Grafikreproduktionen (beidseitig) + 1 Reproduktion auf dem Umschlag. Verso des Papierumschlags Inhalt in Feder geschrieben. Zustand: Papierumschlag etwas berieben und geknickt.
Provenienz: Sammlung von A. Skalický d. Ä.