O21/172
Aleš Navrátil (1946-2019)
DREI GRAFIKBLÄTTER
1968, 1970, 1972
Hakel dame. Kaltnadel auf Papier, 34x15 cm, Nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift „16/4“, signiert und datiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift „Navrátil a. 68.“, bezeichnet verso in Bleistift „Hakel dame“. Předpeklí (Vorhölle). Kaltnadel auf Papier, 29x40,4 cm, nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift „22/20“, rechts unten im Druckbereich monogrammiert „AN“, signiert und datiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift „Navrátil a. 70“, bezeichnet verso in Bleistift „Předpeklí“. Večeře (Abendmahl). Lithografie auf Papier, 26x46 cm, nummeriert links unten unter dem Druckbereich in Bleistift „15/29“, rechts unten im Druckbereich monogrammiert „AN“, signiert und datiert rechts unten unter dem Druckbereich in Bleistift „Navrátil 72“, bezeichnet verso in Bleistift „Večeře“. Passepartout.