O22/004
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
ZWEI RADIERUNGEN
1654
Zwei Radierungen aus dem Werk von John Ogilby "The Works of Publius Virgilius Maro: Translated, Adorned with Sculpture, and illustrated with Annotations by John Ogilby", herausgegeben in London in 1654. Ausgeschnitten aus dem Buchtorso - S. 11 und 23. Radierungen auf Papier, 6x22 cm, bezeichnet im Druckbereich unten "FC W. H.". Ref. Parthey Pennington: P2586.
Passepartout, gerahmt, verglast.