O22/005
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
VIER INITIALEN
1654
Initialen M, O, T und V aus dem Werk von John Ogilby "The Works of Publius Virgilius Maro: Translated, Adorned with Sculpture, and illustrated with Annotations by John Ogilby", herausgegeben in London in 1654. Ausgeschnitten aus dem Buchtorso - S. 465 (M), 29 (O), 367 (T) und 1 (V). Radierungen auf Papier, 5x5 cm, im Druckbereich monogrammiert "W.H.". Ref. Parthey Pennington: P2704, P2707, P2712 und P2716.
Passepartout, gerahmt, verglast.