O22/010
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
KOLORIERTE VEDUTE - DIE STATT BACHARACH
Kombinierte Technik - Kupferstich und Farbradierung auf Papier, 36,5x46,5 cm, bezeichnet im Druckbereich "Die Statt Bacharach Se vend und Leidechez Pierre Vander Aa Avec Privilege, Rhenus Fluvius", und nummeriert unter dem Druckbereich "32". Vergilbte Ränder, Flecken, in der Mitte des Unterrands kleiner Riss, zwei Falten.