O22/011
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
KOLORIERTE VEDUTE - DIE STATT BING
Kombinierte Technik - Kupferstich und Farbradierung auf Papier, 36,6x47,3 cm, bezeichnet im Druckbereich "Die Statt Bing Se vend und Leidechez Pierre Vander Aa Avec Privilege" und nummeriert rechts unten "23". Zwei Falten, vergilbte Ränder, Flecken.