O22/012
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
ANSICHT VON STRASSBURG
1629
Radierung auf Papier, 5x11 cm. Bezeichnet im Druckbereich "Zu Strassburg / Vor dem Fischer Thor", signiert und datiert links unten "W Hollar delint 1629". Ref. Parthey Pennington: P755.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Kleiner Fleck im Text links oben.