O22/016
Wenceslaus Hollar (1607-1677)
Francis Barlow (1626-1702)
HOF MIT ESELN UND SCHWEINEN
1662
Radierung auf Papier, 14,3x21,8 cm. Bezeichnet, signiert und datiert unten im Druckbereich "F. Barlow inu: W. Hollar fecit. 1662.". Ref. Parthey Pennington: P2081.
Passepartout, gerahmt, verglast.
Flecken in der linken oberen Ecke und links unten über Bezeichnung.